Форма входа

Поиск
Бонус WMR

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Соц. Закладки
Статистика сайта
CY and PR Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новое на сайте
Новое на форуме Популярные файлы Самые популярные темы

Главная » 2011 » Май » 19 » Релиз SMS-сервисов на uCoz
19:08
Релиз SMS-сервисов на uCoz
SMS-сервисы для uCoz

Ранее сообщалось о том, что один из SMS-сервисов (а именно — SMS-перенос ) уже запущен в системе. Он был выставлен как пример с закрытым кодом. Теперь мы открываем данную возможность для премиум пользователей, в формате бета-тестирования. Помимо SMS-переноса теперь у нас так же доступно подключение SMS-ключа. И конечно же, мы принимаем предложения по внедрению новых SMS-сервисов и модернизации существующих. 


Что такое "SMS-сервисы", и почему они могут быть полезны пользователям системы? Для того, что бы понять это, давайте рассмотрим положительные стороны этих сервисов для сайта:

  1. SMS-сервисы — это особый вид монетизации сайта, когда администрация ресурса предоставляет доступ к уникальному контенту сайта за определенную плату. Плюс здесь так же в том, что в отличии от заработка на рекламе, у вас не обязательно должно быть много хитов/хостов. Ваш сайт может быть узкопрофильным, но вы будете зарабатывать на продаже качественного контента больше, чем посещаемый ресурс зарабатывает на продаже рекламных мест.
  2. SMS-покупки на сайте (vip-аккаунты, оплата за скачивание товара и т.д. ) — самый удобный способ оплаты для пользователей, которые не знают, что такое WebMoney и не умеют использовать другие варианты оплат. К тому же, это занимает гораздо меньше времени и позволяет совершать импульсивные покупки.  
  3. Используя оплату по SMS в виде ключа, у вас появляется возможность предоставить пользователям автоматический доступ к материалам после оплаты, что повышает уровень обслуживания. 
  4. Возможность разграничить аудиторию сайта, и предоставлять пользователям, которые оплатили, больше полезной и актуальной информации.

Конечно же, это не полный список преимуществ SMS-сервисов. 

Для подключения SMS-сервисов на свой сайт, Вам необходимо:

  • быть премиум-пользователем системы uCoz — оплатить любой пакет услуг или скрытие рекламного баннера (о том, как и где оплатить премиум пакет, вы можете узнать на нашем форуме );
  • зарегистрироваться в системе SMScoin (инструкция по регистрации);
  • активировать услугу "SMS-ключ" и пройти модерацию на стороне SMScoin (инструкция).

После того, как вы выполните данные действия, вам необходимо выбрать, каким из сервисов вы будете пользоваться. На данный момент у нас доступно два сервиса:

  • SMS-ключ
  • SMS-перенос из "Пользователей" в "Проверенные"

Рассмотрим каждый из сервисов по отдельности и более подробно. 

SMS-ключ: настройка и использование

Практически во всех шаблонах системы премиум пользователям стали доступны следующие коды:

Code
$SMS_ISPAID$
— флаг, указывающий на оплату/отсутствие оплаты
Code
— cсылка на получение кода по SMS, где ID - это ID вашего сервиса "SMS-ключ", который указан в Панели Управления SMScoin в первом столбце



При помощи двух этих кодов можно составить условие (на примере скрытия текста материала в модуле "Новости сайта" или любом другом):

Code
$MESSAGE$Данный контент платный. Для просмотра его необходимо <a href="">оплатить</a> с помощью SMS

Вставьте этот код в шаблоны, замените ID сервиса "SMS ключ" на свой — и все. Закрывайте любые данные на своем сайте под оплату по SMS. При нажатии на ссылку Ваши пользователи будут видеть следующее всплывающее окно:

После отправки SMS на указанный номер, в ответном SMS придет код подтверждения, который будет необходимо ввести в поле, и нажать кнопку "Продолжить". После совершения данных действий, защищенный контент станет доступным. 

Подробнее на нашем форуме...

SMS-перенос: инструкция по настройке

Для этой функции доступен новый код:

Code
$_ALLOW_CHANGEGROUP$

— условие, которое проверяет возможность переноса пользователя с одной группы в другую (работает только в шаблоне персональной страницы). Если пользователь находится в группе "Проверенные", то он уже не сможет воспользоваться переносом.

Пример кода:

Code
<a href="">(изменить группу)</a>

Вставляем этот код в шаблоны сайта, и у группы "Пользователи" появится ссылка на смену группы при помощи отправки SMS. Перенос в "Проверенные" производится сразу после ввода секретного кода, полученного в SMS.

Подробнее на нашем форуме...

Если у вас в процессе реализации каких-либо идей возникли проблемы, вы можете задать вопрос по SMS сервисам на нашем форуме, в комментариях к посту или в службу поддержки (платная служба поддержки). Так же мы всегда рады вашим предложениям по внедрению новых и модернизации существующих модулей системы. Возможно, у вас есть идеи по SMS-сервисам — будем рады увидеть их в комментариях к данному посту.  

Узнайте более подробную информацию о наших сервисах на официальном сайте SMS-сервисов и на форуме сообщества uCoz
Просмотров: 599 | Добавил: Dj-Feniks | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Наш баннер

Уважаемый пользователь.
Если вам наш сайт был полезен, вы можете нас отблагодарить разместив наш баннер у себя на сайте.