Форма входа

Поиск
Бонус WMR

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney

Соц. Закладки
Статистика сайта
CY and PR Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новое на сайте
Новое на форуме Популярные файлы Самые популярные темы

Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Запуск uWeb в режиме beta
18:25
Запуск uWeb в режиме beta
Мы готовы объявить о старте тестирования uWeb
Проект впервые был анонсирован два года назад и имел кодовое название uCoz Pro, однако процесс запуска затянулся на годы. На то были причины: где-то не хватало рук, где-то не могли прийти к единому мнению и увидеть конечный результат. Да и сейчас предстоит сделать многое, но уже "в бою", а это важный психологический фактор. 
В первую очередь, мы надеемся оправдать надежды и потребности наших пользователей, которые готовы к новому шагу. Обо всем по порядку.

Сразу оговорюсь, uCoz остается собой, будет самостоятельно развиваться и никуда не трансформируется – хуже не станет, станет только лучше. Стоимость премиум пакетов остается прежней, и насильно никого гнать на uWeb не будут. У uCoz есть свои задачи и своя концепция, их не трогаем. 
 
После обсуждения идеи проекта с коллегами и активными пользователями uCoz, стало понятно, что остается много принципиальных вопросов, на которые следует ответить. Я постараюсь сделать это в максимально доступных формулировках. 
 
Кто это я? 
 
Я – Алексей Попов, новый менеджер проектов uCoz, мой первый проект – uWeb. Очевидно, что мое главное преимущество – это свежий взгляд на сервисы компании в целом и беспристрастный подход к задачам проекта в частности. Этим можно пользоваться. Например, я максимально открыт для предложений и обсуждений интересующих вопросов в личке. 
 
Что такое uWeb?
 
uWeb – это конструктор сайтов. Классический набор: домен, хостинг и CMS. Сервис позволяет сразу заняться дизайном сайта и его наполнением в удобном веб-интерфейсе. 
 
Одно из заметных отличий от uCoz – необходимость использования домена второго уровня по-умолчанию. На время тестирования имя сайта будет переноситься, как оно есть, на основных доменах uCoz. К концу тестирования, когда регистрация для новых пользователей будет открыта, нужно будет обязательно привязать свой домен, а при необходимости купить его у нас.
 
uWeb использует технологии uCoz. С технической точки зрения, изобретать велосипед неправильно. Грех не воспользоваться 6,5 годами опыта и развития, тем более что многим uCoz как CMS нравится. Безусловный плюс – это возможность, улучшая единую платформу, развивать оба проекта параллельно.
 
Кому это нужно?
 
Важно понимать, что идея проекта не была взята из воздуха, к нам приходили и продолжают приходить пользователи с конкретными предложениями и ожиданиями. Я выделю две основные идеи. 
 
Субъективный фактор:
 
Мы решаем проблему со стереотипами и мифами вокруг бесплатного хостинга. На серверах uWeb будут "жить" только платные клиенты с сайтами соответствующего качества. Фактор платности сам по себе – отличный ограничитель, но и мы будем работать над тем, чтобы контента сомнительного содержания на uWeb не было. Чуть ниже я еще затрону эту тему. 
Также мы решаем проблему с разъяснениями заказчику, почему его сайт за его деньги можно сделать на бесплатной платформе. Понятно, что это должно положительно повлиять и на партнерскую программу в целом. А это большой плюс. 
Проще говоря, мы избавляемся от каких-либо предрассудков, которые могут негативно сказаться на имидже сайтов в системе. 
 
Техническая сторона вопроса:
 
Коммерческие сайты требуют к себе повышенного внимания со всех сторон. В нашем случае это выражается в необходимости все делать с запасом, чтобы обезопасить сервис от всевозможных нагрузок и атак. Для uWeb используются современные мощные серверы и широкие каналы связи. Если чего-то не будет хватать – будем исправлять.
 
Пользовательская поддержка для платного сервиса – это уже само собой разумеющееся. Судя по скопившимся у меня отзывам, в общем, качество ответов специалистов uCoz устраивает. Основной вопрос – в оперативности реагирования на письма. Над этим будем работать в первую очередь. Этого ждут. 
 
Да, в контексте с uWeb вы все чаще будете слышать слово «клиент» вместо «пользователя»
 
Отдельно выделю следующий пункт.
 
Что будет с системными ограничениями? 
 
Стоит понимать, что с технической точки зрения, менять лимиты не так просто. Одно завязано на втором, второе лимитировано из расчета потребностей третьего, четвертое может перестать работать корректно из-за нагрузки. Все эти вопросы решаемы, но нужно доказать безусловную необходимость повышения лимитов, чтобы начать привлекать на это дело ресурсы. Проще говоря, будем над этим работать постепенно и вдумчиво. 
 
Почему дороже? 
 
За деньги мы покупаем мощные серверы, подключаем их к широким каналам связи, обеспечиваем бесперебойную работу веб-сервиса и профессиональную поддержку пользователей.
 
Сравнивать цены тарифов uWeb и uCoz некорректно, хотя очевидно, что больше сравнивать и не с чем. 
На uWeb будут жить платные сайты, которые потребляют бОльшее количество трафика и создают бОльшую нагрузку на серверные мощности, чем в среднем по uCoz. Также безусловная платность услуги подразумевает бесплатную пользовательскую поддержку и отсутствие какой-либо рекламы. Если вам удастся найти более адекватное подобное предложение на рынке, покажите мне, будем думать. 
 
Единственное, что может смущать – это тариф "Премиум" за 1500 рублей. На нем планируем обкатать принципиально новый для нас уровень клиентского обслуживания, с онлайн чатом и персональным менеджером. Если все будет работать как надо, подумаем о снижении цены и введение чата для более дешевых тарифов. А так, например, большинству свитчеров с uCoz подойдут тарифы до «Стандарта» включительно.
 
Что дальше? 
 
Основное уже было сказано в разных местах, я подытожу.

Сейчас для меня очевидно, что основная работа над проектом начинается сегодня, с момента его запуска. Нерешенных вопросов масса, но решать их нужно вдумчиво. uWeb очень сильно изменится в ближайшее время. Я очень надеюсь, что основной вектор направления можно будет задать совместно с пользователями, идя на взаимные компромиссы. 

Много внимания будет уделяться службе поддержке пользователей, пока только на самом дорогом тарифе, но с возможностью пообщаться со специалистами в онлайн чате. 
Телефонной поддержки на первом этапе не предусмотрено. Чтобы сделать ее качественной, нужно решить ряд важных вопросов, что будет осуществлено в дальнейшем. А некачественная поддержка, что естественно, не нужна.
 
По мере необходимости и возможности будем пробовать повышать системные лимиты, если на то будут железобетонные обоснования. 
 
Наряду с развитием самого сервиса, параллельно мы планируем плотно поработать с нашей партнерской сетью. Клиент должен иметь возможность найти специалиста для решения любой задачи – от дизайна до раскрутки – за разумные деньги. Наша цель – дать прозрачные механизмы взаимодействия между клиентами и партнерами. Проще говоря, каждый должен заниматься своим делом.
 
Что делать-то?
 
Сейчас проект находится на стадии условно открытого тестирования и доступен только для пользователей uCoz. Прямая регистрация пока закрыта, но можно перенести свой существующий сайт на новую платформу, воспользовавшись скриптом из ПУ uCoz. Сайт должен использовать платные услуги или иметь на счету любой положительный баланс. 
Также мы будем вручную проверять сайты на сомнительный контент. Торренты, дорвеи, файловые хранилища жить на uWeb не будут. Как я говорил ранее, основная задача – оградить uWeb от некачественного контента. Если есть сомнения по поводу легальности размещения своего сайта, лучше сразу обратиться в службу поддержки

Процедура полностью автоматическая, однако обратный перенос будет возможен только в индивидуальном порядке при обращении с запросом в службу поддержки. В порядке живой очереди.
Хочется сразу попросить переносить сайты вдумчиво, отдавая себе отчет в необходимости этой процедуры. 

Бесплатный период – 15 дней. На весь этот срок вам будут доступны все возможности тарифа "Стандарт" кроме PHP. Если по истечении этого периода не выбрать подходящий тариф и не оплатить его, сайт отключается. 
 
У uWeb есть свой блог. На первых порах он будет использоваться как новостная лента и инструмент публичного общения с клиентами. Писать туда буду, в основном, я.

Для публикации найденых ошибок просьба использовать соответствующую тему на форуме, мы будем благодарны за любую помощь. И еще одна тема, в которой можно внести свои предложения, высказать мнения по идеологии проекта.

UPD. Мы временно ограничиваем переезд на сервера uWeb. 

Благодаря первым участникам бета-тестирования был найден ряд недочетов в процессе переноса сайтов, за что им огромное спасибо! Сейчас мы делаем работу над ошибками, и, чтобы эти работы не сказались негативно на пользователях, мы будем переносить сайты под контролем. На странице "перенос в uWeb" можно записаться. В ближайшее время поправим принципиальные моменты и продолжим работать без ограничений. 


Добро пожаловать!
Просмотров: 564 | Добавил: Dj-Feniks | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Партнеры
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Наш баннер

Уважаемый пользователь.
Если вам наш сайт был полезен, вы можете нас отблагодарить разместив наш баннер у себя на сайте.